충주공고, 남자고등부 셔틀콕 정상

입력 2014-04-29 06:40:00
카카오톡 공유하기
프린트
공유하기 닫기

충주공고가 28일 경북 안동시 안동실내체육관에서 제57회 전국여름철종별배드민턴선수권대회에서 김천생명과학고를 3-1로 꺾고 남자고등부 우승을 차지했다. 남고부 결승 4복식에서 충주공고 강형석-김영환 조가 공격을 펼치고 있다. 안동|김민성 기자 marineboy@donga.com 트위터@bluemarine007

■ 여름철종별배드민턴대회 3일째

충주공고, 김정대·강형석 맹활약
김천생과고 3-1 꺾고 남고부 우승
성지여고도 여고부 단체전 2연패

충주공고가 국가대표 후보선수단으로 활약하고 있는 차세대 꿈나무들의 활약 속에 국내 최대 배드민턴대회인 제57회 전국여름철종별배드민턴선수권대회 남자고등부 정상에 올랐다.

충주공고는 28일 경북 안동시 안동체육관에서 열린 대회3일째 남자고등부 단체전 결승에서 김천생명과학고에 3-1로 승리해 우승을 차지했다.

1단식부터 접전이었다. 국가대표 후보선수단인 충주공고 김정대는 김천생명과학고 서창호와 3세트 마지막까지 혈전을 펼쳤다. 1세트를 17-21로 패한 김정대는 2세트를 21-17로 이기며 승부를 3세트까지 이어갔다. 3세트도 연이어 점수를 주고받는 팽팽한 대결이 이어졌고 결국 김정대가 21-18로 이겼다. 2단식은 국가대표 후보 선수들이 만난 자존심 대결이었다. 주니어대표팀에서 함께 활약하고 있는 충주공고 강형석과 김천생명과학고 최종우가 맞붙었다. 강형석은 빠른 공격으로 초반부터 점수차를 크게 벌리기 시작했다. 1세트를 21-8로 크게 이겼고 2세트도 21-11로 승리했다.

3복식에서는 김천생명과학고가 승리했다. 충주공고는 김정대가 다시 복식주자로 나와 김상협과 조를 이뤘고, 김천생명과학고도 서창호가 다시 나와 서강민과 짝을 맞췄다. 1∼2세트 모두 접전이었지만 서창호-서강민이 안정된 수비를 펼치며 2-0(21-18 21-19)으로 이겨 승부를 4복식까지 이어갔다.

4복식에서 김천생명과학고는 역전을 노리며 국가대표후보 선수 이광언과 최종우 카드를 꺼냈다. 그러나 충주공고는 2단식에서 맹활약한 강형석이 김영환과 조를 이뤄 2-1 (18-21 21-19 21-10)로 역전승하며 팀을 우승으로 이끌었다.

함께 열린 여자고등부 단체전 결승에서는 성지여고가 범서고에 3-1로 이기며 대회 2연패를 달성했다.

안동|이경호 기자 rush@donga.com 트위터 @rushlkh


■ 경기 결과

● 제 57회 전국 여름철 종별 배드민턴선수권대회(안동시 안동체육관 및 보조체육관)


● 남자 고등부 단식 예선전 1조 최종전=변민수(부산동고) 2-1 최용은(인천해양과학고)
● 남자 고등부 단식 예선전 2조 최종전=최대영(웅상고) 2-0 박태호(가조익천고)
● 남자 고등부 단식 예선전 3조 최종전=박성민(전대사대부고) 2-0 김현민(김천생명과학고)
● 남자 고등부 단식 예선전 4조 최종전=장고현(밀양고) 2-0 송찬형(이천제일고)
● 남자 고등부 단식 예선전 5조 최종전=정우진(군산동고) 2-0 김동모(밀양고)
● 남자 고등부 단식 예선전 6조 최종전=백설암(김천생명과학고) 2-1 이상현(당진정보고)
● 남자 고등부 단식 예선전 7조 최종전=조건아(전주생명과학고) 2-0 장인찬(당진정보고)
● 남자 고등부 단식 예선전 8조 최종전=윤영현(전대사대부고) 2-0 최명진(군산동고)
● 남자 고등부 단식 예선전 9조 최종전=이상호(서울체고) 2-1 류승주(전남기술과학고)
● 남자 고등부 단식 예선전 10조 최종전=이훈(전주생명과학고) 2-0 김형묵(인천해양과학고)
● 여자 고등부 단식 예선전 1조 최종전=양소혜(성일여고) 2-1 정서경(포천고)
● 여자 고등부 단식 예선전 2조 최종전=김한솔(밀양여고) 2-0 박현수(성지여고)
● 여자 고등부 단식 예선전 3조 최종전=이승화(창덕여고) 2-0 오승연(전주성심여고)
● 남자 고등부 복식 예선전 1조 최종전=최성운,장고현(밀양고) 2-0 박명철,권상우(진광고)
● 남자 고등부 복식 예선전 2조 최종전=윤대일,이강찬(전주생명과학고) 2-0 이효수,권순현(충주공고)
● 남자 고등부 복식 예선전 3조 최종전=김주완,김현민(김천생명과학고) 2-0 이정훈,박상훈(인천해양과학고)
● 남자 고등부 복식 예선전 4조 최종전=윤영석,임성찬(전대사대부고) 2-0 김태극,손예찬(문수고)
● 남자 고등부 복식 예선전 5조 최종전=노형우,김동현(부산동고) 2-0 박수홍,최대영(웅상고)
● 여자 고등부 복식 예선전 최종전=이윤아,권다영(포천고) 2-0 이은서,허민경(화순고)
● 남자 고등부 단체전 결승전=충주공고A 3-1 김천생명과학고A
● 여자 고등부 단체전 결승전=성지여고 3-1 범서고



뉴스스탠드